5 ноября 2019

 ГК "ДИКСИ"   ОБЪЯВЛЯЕТ ОБ ИЗМЕНЕНИИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ

Москва, Российская Федерация, 5 ноября 2019 год

Основная цель изменений - децентрализация, передача полномочий по принятию операционных решений на уровень регионов и территорий, а также фокус на развитие двух форматов: дискаунтеров под брендом "Дикси" и супермаркетов под брендом "Виктория".

В рамках новой организационной структуры образовано 6 полнофункциональных мультиформатных макрорегионов. Исполнительные директора макрорегионов будут находиться в прямом подчинении у главного исполнительного директора ГК "ДИКСИ".

Исполнительным директором макрорегиона Калиниград назначен Олег Красневский, исполнительным директором макрорегиона Урал назначен Вячеслав Пошморго, исполнительным директором макрорегиона Северо-Запад назначен Мераб Бандзеладзе, исполнительным директором макрорегиона Москва-Восток назначен Александр Попов, исполнительным директором макрорегиона Москва-Юг назначен Алексей Малиновский.

О назначении исполнительного директора макрорегиона Москва-Запад будет объявлено позднее.

Главным операционным директором формата "дискаунтер" с подчинением главному исполнительному директору ГК "ДИКСИ" назначен Игорь Лещев. Он будет отвечать за развитие ценностного предложения, бизнес-процессов и качество операций магазинов, работающих под брендом "Дикси".

Главным операционным директором формата "супермаркет" с подчинением главному исполнительному директору ГК "ДИКСИ" назначен Олег Жуников. Он будет отвечать за развитие бизнеса магазинов под брендом "Виктория", а также за программу трансформации гипермаркетов "Мегамарт".

Александр Дедегкаев, первый вице-президент ГК "ДИКСИ": "Создание мультиформатных макрорегионов - это начало административной реформы, которая должна быть завершена до конца 2020 года. В рамках реформы будут существенно изменены бизнес-процессы, пересмотрены полномочия и лимиты ответственности с тем, чтобы перенести центр принятия решений максимально близко к территориям, магазинам и покупателю. Новая система управления станет важным конкурентным преимуществом ГК "ДИКСИ", позволит оперативно реагировать на изменения потребностей покупателей и вызовы со стороны локальных конкурентов".

Справка:

Группа компаний «ДИКСИ» - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.

По состоянию на 31 декабря 2018 года Группа управляла 2 707 магазинами, включая 2 537 магазинов «у дома» «Дикси», 129 магазинов «Виктория» и 41 компактный гипермаркет «Мегамарт» и «Минимарт»; магазины ГК «ДИКСИ» работают в 755 городах и населенных пунктах на территории Российской Федерации.

География деятельности Группы распространяется на четыре федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский, а также на Калининград и Калининградскую область.

Контакт:

Юлия Чернышова

Руководитель PR-проектов

ПРЕСС-СЛУЖБА ГК «ДИКСИ»

+7 495 223 3337 (доб.43-305) +7 905 504 28 83

Yu.Chernyshova@dixy.ru pr@dixy.ru http://www.group.dixy.ru

Подписка на новости

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия оферты