29 января 2019

ГК «ДИКСИ» НАЧИНАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С АО «ГАЗПРОМБАНК ЛИЗИНГ»

Москва, Российская Федерация, 29 января 2019 год

ГК «ДИКСИ» начинает работу с новым лизинговым партнёром, которым стал «Газпромбанк Лизинг». В январе стороны подписали первый лизинговый договор.

Согласно условиям финансовой аренды договора, ГК «ДИКСИ» получит пассажирский автобус марки ЛиАЗ. Этот транспорт будет использован для обеспечения нужд компании в сфере организации пассажирского трансфера.

Городские автобусы марки ЛиАЗ, входящие, по данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в тройку лидеров рынка новых автобусов, удобны в эксплуатации, полностью соответствуют характеристикам безопасности и экологическим стандартам EURO5. По окончании срока лизинга существует возможность выкупа автобуса по остаточной стоимости.

Директор по логистике ГК «ДИКСИ» Денис Гуров: «Новый автобус будет работать в СанктПетербурге, где существует потребность доставки работников распределительного центра Шушары от метро и обратно. Таким образом, мы повысим уровень комфорта своих сотрудников, не отвлекая при этом свободные средства из оборота".

Генеральный директор АО "Газпромбанк Лизинг" Максим Агаджанов: «Старт сотрудничества с одним из крупнейших ритейлеров российского рынка ГК "ДИКСИ" позволит нам укрепить свою экспертизу в этом сегменте и нарастить объемы лизингового финансирования. В том числе, мы готовы рассматривать проекты по поддержке торговых сетей, предоставляя льготный лизинг по госпрограмме «Автопром".

Газпромбанк Лизинг – второй лизинговый партнер ГК «ДИКСИ». Ранее соглашение о предоставлении свыше 300 единиц транспорта для автопарка компании было достигнуто с другим оператором лизинговых программ.

Справка:

Группа компаний «ДИКСИ» - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.

По состоянию на 31 декабря 2018 года Группа управляла 2 707 магазинами, включая 2 537 магазинов «у дома» «Дикси», 129 магазинов «Виктория» и 41 компактный гипермаркет «Мегамарт» и «Минимарт»; магазины ГК «ДИКСИ» работают в 755 городах и населенных пунктах на территории Российской Федерации.

География деятельности Группы распространяется на четыре федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский, а также на Калининград и Калининградскую область.

АО «Газпромбанк Лизинг» – один из лидеров российского рынка лизинга. Компания входит в Группу Газпромбанка и является его уполномоченным партнером по реализации лизинговых проектов на всей территории России. По итогам 2017 г. лизинговый портфель Газпромбанк Лизинг превысил 120 млрд руб. Газпромбанк Лизинг является уполномоченной лизинговой компанией Фонда развития промышленности при Минпромторге РФ по реализации государственной программы «Лизинговые проекты», а также уполномоченной лизинговой компанией Правительства Республики Беларусь по реализации национальной программы «Льготный лизинг».

Контакты:

Юлия Чернышова

Руководитель PR-проектов ГК «ДИКСИ»

+7 495 223 3337 (доб.13-09)

+7 905 504 28 83 yu.chernyshova@dixy.ru pr@dixy.ru        

http://www.dixygroup.ru   

Руководитель PR-направления АО "Газпромбанк Лизинг"

Светлана Хисматова

Тел.: +7 (495) 719-13-96 (доб. 5-56-22)

Моб. тел.: +7 (915) 3474187

E-mail: HismatovaSA@gpbl.ru

Подписка на новости

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия оферты