25 апреля 2019

ЮНЫЕ ФИНАНСИСТЫ НАУЧИЛИСЬ ЭКОНОМИТЬ В «ДИКСИ»

Москва, Российская Федерация, 25 апреля 2019 год

ГК «ДИКСИ» приняла участие в проекте Департамента финансов города Москвы по развитию финансовой грамотности молодежи "Финансовый навигатор". В ходе сити-квеста студенты посетили магазин «Дикси», в котором узнали о разных способах экономить - промо-акциях, товарах под собственными торговыми марками и программах лояльности.

В рамках 5-ой Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи студенты Московского государственного университета управления приняли участие в сити-квесте "Финансовый навигатор", организатором которого выступил Департамент финансов города Москвы. Один из магазинов «Дикси» стал площадкой для проведения блока развития потребительских навыков участников.

Магазины торговой сети «Дикси» работают в формате «магазин у дома», в них можно по доступным ценам приобрести товары повседневного спроса. Выполняя задание формирования своей потребительской корзины на месяц, участники квеста ознакомились со всеми основными возможностями дополнительной экономии: товарами под собственными торговыми марками (СТМ), типами программ лояльности магазинов, акциями, в ходе которых товары можно приобрести со значительными скидками, тематическими каталогами, где собираются товары по самым привлекательным для покупателя ценам к определенному поводу, купонингом, возможностью получать скидки по социальным картам и «картам рассрочки» и многими другими.

Поделившись впечатлениями от сити-квеста, студенты отметили ценность и высокий уровень проведения мероприятия.

Руководитель отдела по работе с органами государственной власти ГК «ДИКСИ» Владимир Гончаревич: "Умение экономить, покупая необходимые товары - важный навык для каждого современного человека. Логично, что этому был посвящен отдельный блок сити-квеста, который с успехом прошел в "Дикси". Как давний партнер Правительства Москвы, мы всегда поддерживаем важные социальные инициативы Правительства, поэтому с удовольствием согласились стать одной из площадок этого мероприятия."

Кроме магазина «Дикси», в рамках мероприятия участники посетили Центр занятости населения, отделение банка, управление налоговой службы.

Справка:

Группа компаний «ДИКСИ» - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.

По состоянию на 31 декабря 2018 года Группа управляла 2 707 магазинами, включая 2 537 магазинов «у дома» «Дикси», 129 магазинов «Виктория» и 41 компактный гипермаркет «Мегамарт» и «Минимарт»; магазины ГК «ДИКСИ» работают в 755 городах и населенных пунктах на территории Российской Федерации.

География деятельности Группы распространяется на четыре федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский, а также на Калининград и Калининградскую область.

Контакты:

Юлия Чернышова

Руководитель PR-проектов ГК «ДИКСИ»

+7 495 223 3337 (доб.43-305)

+7 905 504 28 83

yu.chernyshova@dixy.ru pr@dixy.ru http://www.dixygroup.ru

Подписка на новости

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия оферты