24 октября 2019

ГК "ДИКСИ" НАЗНАЧИЛА ТОП-МЕНЕДЖЕРОВ НА КЛЮЧЕВЫЕ ПОЗИЦИИ

Москва, Российская Федерация, 24 октября 2019 год

ГК "ДИКСИ" объявляет о новых ключевых назначениях в топ-менеджменте компании.  

Первым вице-президентом с подчинением главному исполнительному директору назначен Александр Дедегкаев. В зону ответственности Александра будут входить вопросы формирования стратегического плана развития компании, организация эффективной деятельности функций планирования, управления персоналом, логистики и эксплуатации объектов недвижимости.  

Александр имеет многолетний опыт работы в ритейле и секторе FMCG. До назначения первым вице-президентом ГК "ДИКСИ" Александр занимал должность директора по управлению цепочками поставок в Х5 Retail Group, в период с 1996 по 2014 год являлся вице-президентом по операционной деятельности ОАО "ПК" "Балтика". Александр окончил Санкт-Петербургский университет холода, получил дополнительное образование в Университете Чикаго и Лондонской бизнес-школе.

Вице-президентом по финансам с подчинением главному исполнительному директору назначен Александр Огнев. В зону ответственности Александра будут входить вопросы организации финансовой функции и обеспечения общей финансовой культуры, повышения эффективности финансового контроля и общей прозрачности, управляемости бизнеса.

Александр имеет 12-летний опыт работы в корпоративных финансах. До перехода в ГК "ДИКСИ" он занимал должность финансового директора ГК "Мегаполис", является членом Совета директоров ГК "Мегаполис" и членом трех комитетов при Совете директоров. Ранее занимал различные позиции в PricewaterhouseCoopers и Х5 Retail Group. Александр является выпускником Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.

Вице-президентом по правовым вопросам с подчинением главному исполнительному директору назначен Александр Бродягин. В зону ответственности Александра будут входить вопросы обеспечения правовой деятельности, организация эффективного взаимодействия с инвесторами, акционерами и другими компаниями, входящими в состав

ДКБР Мега Ритейл Групп Лимитед, курирование блока связей с общественностью и СМИ.  

Александр имеет 19-летний опыт работы в юриспруденции и управлении. В период с 2000 по 2017 год он занимал различные позиции в международных группах компаний, а также в юридических фирмах Германии и Великобритании. С конца 2017 года работает на руководящих должностях в ГК "Меркурий". До назначения вице-президентом по правовым вопросам в ГК "ДИКСИ" являлся вице-президентом по правовым вопросам ГК "Мегаполис" и руководителем администрации президента ГК "Меркурий". Александр окончил Берлинский университет им. Гумбольдта и Постдамский университет в Германии, Университет Ноттингем Трент и Университет права в Великобритании.

Игорь Плетнев, главный исполнительный директор ГК "ДИКСИ":" В короткие сроки нам удалось сформировать сильную управленческую команду. Я рад, что к нам присоединились управленцы с богатым опытом работы и солидной отраслевой экспертизой в своих областях. Уверен, что их профессиональные компетенции и практические знания позволят эффективно решать масштабные задачи, поставленные перед нами в ходе выстраивания всех процессов в новой мультиформатной компании.  

Справка:

Группа компаний «ДИКСИ» - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.

По состоянию на 31 декабря 2018 года Группа управляла 2 707 магазинами, включая 2 537 магазинов «у дома» «Дикси», 129 магазинов «Виктория» и 41 компактный гипермаркет «Мегамарт» и «Минимарт»; магазины ГК «ДИКСИ» работают в 755 городах и населенных пунктах на территории Российской Федерации.

География деятельности Группы распространяется на четыре федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский, а также на Калининград и Калининградскую область.

Контакт:

Юлия Чернышова

Руководитель PR-проектов

ПРЕСС-СЛУЖБА ГК «ДИКСИ»

+7 495 223 3337 (доб.43-305)

+7 905 504 28 83

yu.chernyshova@dixy.ru pr@dixy.ru http://www.dixygroup.ru

Подписка на новости

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия оферты