20 ноября 2019

         

ГК "ДИКСИ" И СБЕРЛОГИСТИКА ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СТРАТЕГИЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ

 Москва, Российская Федерация, 20 ноября 2019 года

 ГК "ДИКСИ" и дочерняя компания Сбербанка - ООО "СберЛогистика" - подписали соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнёрстве по развитию логистической инфраструктуры "последней мили".

Партнеры договорились о размещении постаматов СберЛогистика во всех магазинах торговых сетей "Дикси" и "Виктория". Постаматы будут размещены на условиях аренды. ГК "ДИКСИ" получит возможность использовать постаматы СберЛогистики для выдачи собственных онлайн заказов. Соглашение предусматривает, что первые 2000 постаматов будут установлены до конца 2020 года.

Игорь Плетнев, главный исполнительный директор ГК "ДИКСИ": "Сбербанк - стратегический партнер ГК "ДИКСИ". Мы рады добавить в копилку совместных проектов создание инфраструктуры для выдачи и отправки посылок в наших магазинах. Мы видим, что наличие данной услуги становится необходимой частью ценностного предложения любой современной розничной точки. Особенно важно для нас, что СберЛогистика предоставляет свои постаматы для выдачи наших собственных онлайн заказов. Такая схема партнерства обеспечит максимально эффективную загрузку постаматов и сделает их наиболее удобным для покупателей местом получения и отправки посылок".

Сергей Малышев, генеральный директор ООО "СберЛогистика": "Нам важно быть в удобном для клиента месте, находиться по пути его следования или там, где он часто бывает. Создание инфраструктуры, обеспечивающей полный спектр услуг доставки на последней миле, включая курьерскую доставку, доставку в пункты выдачи посылок и сеть постаматов, - ключевое положение нашей стратегии. Ведь покупки в интернет-магазинах должны быть удобными и доставлять радость нашим клиентам-получателям, а также способствовать росту бизнеса наших клиентов-отправителей".

ДиксиСбер.jpg


Справка:

Группа компаний «ДИКСИ» - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.
По состоянию на 31 декабря 2018 года Группа управляла 2 707 магазинами, включая 2 537 магазинов «у дома» «Дикси», 129 магазинов «Виктория» и 41 компактный гипермаркет «Мегамарт» и «Минимарт»; магазины ГК «ДИКСИ» работают в 755 городах и населенных пунктах на территории Российской Федерации.
География деятельности Группы распространяется на четыре федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский, а также на Калининград и Калининградскую область.

Контакты:
Юлия Чернышова
Руководитель PR-проектов
ПРЕСС-СЛУЖБА ГК «ДИКСИ» +7 495 223 3337 (доб.43-305), +7 905 504 28 83 Yu.Chernyshova@dixy.ru,
pr@dixy.ru 
http://www.group.dixy.ru

ООО «СберЛогистика» - компания экосистемы Сбербанка, универсальная логистическая платформа, развивающая собственную инфраструктуру и партнерские сети доставки как для корпоративных, так и для частных клиентов по всей России
Компания была учреждена ПАО Сбербанк в мае 2019 года. В ноябре 2019 года компания вышла на рынок с целостной продуктовой линейкой и собственной инфраструктурой, включающей 5 складов класса А в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Владивостоке, а также собственные курьерские сети в 19 российских городах. Компания располагает 6 000 точек приема и выдачи посылок и предлагает курьерскую доставку в 465 населенных пунктах на основе партнерских сетей

Контакты:
Светлана Исаева,
Пресс-служба: +7 903 749 0883, Isaeva.sve.evg@sberbank.ru

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 97,8 млн активных клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.
Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Контакты:
Юлия Эмм
Пресс-служба: +7 495 957-57-21, media@sberbank.ru, https://twitter.com/SberbankMedia

Подписка на новости

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия оферты