16 апреля 2019

ГК «ДИКСИ» ПОДДЕРЖИВАЕТ ЮНЫХ МУЛЬТИПЛИКАТОРОВ

Москва, Российская Федерация, 16 апреля 2019 год

В середине апреля в Москве состоялась финальная церемония II Международного фестиваля авторской детской мультипликации «Я творю мир». Основным партнером события второй год подряд выступила ГК «ДИКСИ».

В этом году свыше 700 детей и почти 300 педагогов из 46 городов России, Беларуси, Казахстана прислали на рассмотрение экспертной комиссии фестиваля 143 авторских мультфильма. Работы оценивались в 6 главных номинациях: «Я вырасту и буду…», «Нужны друг другу», «Ожившая сказка», «Мой дом», «Колесо» и «Росток». Среди любимых героев конкурсных работ второй год подряд - знаменитые персонажи промо- акции ДИКСИ "Прилипалы".

Финальная церемония фестиваля собрала в Москве участников из 18 городов. Все они получили именные сертификаты, а лауреаты и победители – дипломы и призы от партнеров мероприятия. ГК «ДИКСИ» подарила каждому маленькому финалисту книгу «Развивайся и играй вместе с «ДИКСИ» и сладкий подарок.

Фестиваль проводится с целью содействия развитию познавательной активности детей и росту профессионализма педагогов в процессе совместного творчества. Такая цель созвучна многим социальным проектам ГК «ДИКСИ». Так, в рамках программы «Неравнодушные соседи» компания поддержала более 20 проектов, направленных на проведение профориентационных и образовательных мероприятий, привлечение детей в развивающие кружки, спортивные секции, детские лагеря, театры, досуговые центры. Кроме того, волонтеры корпоративного клуба «Копилка добра» заботятся о детях, которые больше других в этом нуждаются - посещают детские дома и организуют для их подопечных полезные активности и мероприятия.

Справка:

Группа компаний «ДИКСИ» - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.

По состоянию на 31 декабря 2018 года Группа управляла 2 707 магазинами, включая 2 537 магазинов «у дома» «Дикси», 129 магазинов «Виктория» и 41 компактный гипермаркет «Мегамарт» и «Минимарт»; магазины ГК «ДИКСИ» работают в 755 городах и населенных пунктах на территории Российской Федерации.

География деятельности Группы распространяется на четыре федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский, а также на Калининград и Калининградскую область.

Международный фестиваль авторской детской мультипликации «Я творю мир» проводится в Москве с

2018 года. Организаторы фестиваля: Институт педагогики и психологии образования ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», ГБОУ «Школа №2103», АО «ЭЛТИ-КУДИЦ» и образовательное сообщество «НАША БУСЯ».

Контакты:

Юлия Чернышова

Руководитель PR-проектов ГК «ДИКСИ»

+7 495 223 3337 (доб.43-305)

+7 905 504 28 83

yu.chernyshova@dixy.ru pr@dixy.ru http://www.dixygroup.ru

Подписка на новости

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия оферты