15 апреля 2019

Снимок 15 апреля.PNG

15 апреля 2019 г.

Газпромбанк и ГК «ДИКСИ» запустили расчеты на платформе Транзит 2.0

Газпромбанк и ГК «ДИКСИ» начали проводить совместные расчеты через платформу НРД Транзит 2.0.

Транзит 2.0 – система для обмена финансовыми сообщениями между корпорациями и обслуживающими их банками. Платформа позволяет максимально унифицировать и стандартизировать взаимодействие участников системы, повысить эффективность и безопасность этого взаимодействия.

«Решение НРД помогает заметно экономить время и ресурсы. Нам как крупной корпорации с развитой структурой платежей и расчетными счетами в нескольких банках удобно в единой системе в рамках одной транзакции производить обмен документами сразу со всеми участниками операции. Поэтому мы рады, что еще один банк стал пользователем платформы», — сказала Юлия Жувага, финансовый директор ГК «ДИКСИ».

«Газпромбанк обладает уникальной базой многоканальной коммуникации с клиентами, что позволяет нам быть открытыми к любым технологическим решениям. Сегодня это является стратегическим важным преимуществом на рынке, отвечая современным трендам транзакционного банкинга. Подчеркну, что платформа Транзит 2.0 создана и локализовала на территории России, в будущем она может стать основной для новых перспективных решений»», – прокомментировал сотрудничество Первый Вице-Президент Газпромбанка Владимир Бусько.

«Мы очень рады, что Газпромбанк начал использовать платформу Транзит 2.0 в промышленном режиме. Этот факт подтверждает зрелость проекта Транзит 2.0 и позволяет нам его масштабировать за счет расширения пула участников экосистемы. Мы уверены, что предложенное технологическое решение НРД принесет участникам проекта дополнительную ценность»,  отметил Александр Нам, управляющий директор по технологическим сервиса НРД.

Информация о Национальном расчетном депозитарии

Национальный расчетный депозитарий (НРД) имеет статус центрального депозитария**, входит в Группу «Московская Биржа».

НРД учрежден 27 июня 1996 года. Суммарная стоимость активов на хранении в НКО АО НРД на 31 декабря 2018 года достигла 44,97 трлн руб. НРД признан Банком России системно значимым расчетным депозитарием и системно значимым репозитарием. Платежная система НРД имеет статус системно и национально значимой.

НРД предлагает своим клиентам широкий спектр услуг, включая депозитарные услуги, расчетнокассовое обслуживание, регистрацию внебиржевых сделок (репозитарий), информационные услуги, услуги по управлению обеспечением и технологические сервисы.

Банк России присвоил НРД статус оператора платежной системы с зарегистрированным названием «Платежная система НРД».

НРД проводит все биржевые расчеты и большую часть внебиржевых расчетов, обслуживает как российские, так и иностранные ценные бумаги. На сегодняшний день НРД имеет счета в центральных депозитариях и международных расчетно-клиринговых центрах 8 стран, а также корреспондентские счета в ряде крупнейших иностранных и российских банков. На обслуживании в НРД находятся ценные бумаги эмитентов из более 40 стран.

Подробная информация о деятельности НРД представлена на сайте www.nsd.ru.

**Статус центрального депозитария присвоен НРД Приказом ФСФР России от 06.11.2012 № 122761/ПЗ-И. Лицензия № 045-12042-000100 от 19 февраля 2009 года профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности, выданная ФСФР России. Лицензия № 3294 от 4 августа 2016 года на осуществление банковских операций, выданная Центральным банком Российской Федерации. Лицензия № 045-00004-000010 от 20 декабря 2012 года на осуществление клиринговой деятельности, выданная ФСФР России. Лицензия № 045-01 от 28 декабря 2016 года на осуществление репозитарной деятельности, выданная Банком России.

Контакты для СМИ:

София Абдразакова,

Руководитель направления по работе со СМИ

НКО АО НРД

T: +7 (495) 956-27-90, доб. 4267

M: +7 906 725-63-95

E: Abdrazakova.SK@nsd.ru

Информация о Газпромбанке

«Газпромбанк» (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.

Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга.

В числе клиентов Газпромбанка около 5 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.

В настоящее время Газпромбанк владеет семью дочерними банками в России, Белоруссии, Швейцарии и Люксембурге, имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия).

В России региональная сеть Газпромбанка представлена 20 филиалами. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 350.

Информация о группе компаний «ДИКСИ»

Группа компаний «ДИКСИ» - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.

По состоянию на 31 декабря 2018 года Группа управляла 2 707 магазинами, включая 2 537 магазинов «у дома» «Дикси», 129 магазинов «Виктория» и 41 компактный гипермаркет «Мегамарт» и «Минимарт»; магазины ГК «ДИКСИ» работают в 755 городах и населенных пунктах на территории Российской Федерации.

География деятельности Группы распространяется на четыре федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский, а также на Калининград и Калининградскую область.

Контакты для СМИ:

Юлия Чернышева,

Руководитель PR-проектов ГК «ДИКСИ»

+7 495 223 3337 (доб.43-305) +7 905 504 28 83 yu.chernyshova@dixy.ru pr@dixy.ru         http://www.dixygroup.ru

   

Подписка на новости

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия оферты